NEWS

Circolare n. 28 - Iniziative teatrali                            Circolare n. 27 - Precisazioni circolare n. 25                            Circolare n. 26 - Registro elettronico, giustificazioni delle assenze e dei ritardi                            Circolare n. 25 - Modulo certificato attività sportiva non agonistica a.s. 2017/18                            Circolare n. 24 - Test ingresso di Matematica per le classi prime                            Circolare n. 23 - Prova di ingresso di Italiano per le classi prime                            Circolare n. 22 - Orario ricevimento segreterie                            Circolare n. 21 - Seminario Internazionale sui diritti umani - Weimar                            Circolare n. 20 - Scambio culturale Liceo Scientifico Cavour e Liceo Trinitas College (Olanda)                            Circolare n. 19 - Comunicazione ai Docenti ed agli Studenti                            Circolare n. 18 - Comunicazione ai Docenti                            Circolare n. 17 - Orario Provvisorio                            Circolare n. 16 - Rettifica Collegio Docenti                             Circolare n. 15 - Disinfestazione                            Circolare n. 14 - Tutor classi prime                            Circolare n. 13 - Scienze - verifiche comuni                            Circolare n. 10 - Scambio libri di testo                            Circolare n. 8 - Ritiro chiavi e password per utilizzo della tecnologia in classe e per il registro elettronico                            Circolare n. 7 - Progetto "Accoglienza" per gli alunni delle classi prime                            Comunicazione - Pubblicazione esiti finali - Sospensione del giudizio ed esami integrativi a.s. 2016/2017                            Circolare n.5 - Convocazione Consigli di Dipartimento - 13 settembre - Integrazione                            Circolare n.3 - Convocazione Consigli di Dipartimento - 13 settembre                            Circolare n.2 - Inizio lezioni anno scolastico 2017-2018                           
Orario Ricevimento

Untitled document

dal Calendario delle Attività Collegiali per l’anno scolastico 2016/2017

RICEVIMENTO DELLE FAMIGLIE AL MATTINO SECONDO IL SEGUENTE CALENDARIO

OTTOBRE 2016 
dal 17/10/2016 al 30/10/2016

NOVEMBRE 2016 
dal 02/11/2016 al 30/11/2016

DICEMBRE 2016 
dal 01/12/2016 al 03/12/2016 

GENNAIO 2017 
dal 09/01/2017 al 21/01/2017 

FEBBRAIO 2017 
dal 01/02/2017 al 14/02/2017 

MARZO 2017 
dal 01/03/2017 al 14/03/2017 

APRILE 2017 
dal 01/04/2017 al 14/04/2017 

MAGGIO 2017 
dal 02/05/2017 al 15/05/2017


RICEVIMENTI POMERIDIANI:

14/03/2017 dalle ore 14:30 alle ore 18:30 (i docenti di Lettere biennio e triennio , Storia e Filosofia, Lingue e Religione)
16/03/2017 dalle ore 14:30 alle ore 18:30 (i docenti di Matematica, Matematica e Fisica, Scienze, Disegno e Storia dell’Arte e Scienze Motorie)


ORARIO DOCENTI RICEVIMENTO MATTUTINO a. s. 2016_17

COGNOME NOME

MATERIA

GIORNO

ORA

ALTOBELLI ANNA MARIA

Lettere

martedì

10.00-10.50

AMADEI MARIA ANTONINA

Matematica

lunedì

10.00-10.50

ANTONUCCI ANGELA

Matematica e Fisica

lunedì

10.00-10.50

BEI OLGA

Lettere

venerdì

11.10-12.00

BOTTIGLIERI CORINNA

Lettere

mercoledì

10.00-10.50

BRUNO LAURA

Matematica

mercoledì

9.00-10.00

CAFIERO FRANCESCA

Lettere

mercoledì

13.00-14.00

CALCAGNI FLAMINIA

Lettere

giovedì

9.00-10.00

CALCAGNI PAOLO

Matematica e Fisica

giovedì

10.00-10.50

CALDIRON FABRIZIO

Religione

giovedì

9.00-10.00

CAPONE MARINA

Matematica

mercoledì

10.00-10.50

CAPRAI ANTONELLA

Educazione Fisica

lunedì

12.00-13.00

CARLINI ALESSANDRA

Disegno e Storia dell'Arte

mercoledì

10.00-10.50

CARRI' BARBARA

Inglese

lunedì

10.00-10.50

CATOZZELLA FRANCESCO

Religione

mercoledì

11.10-12.00

CECCARINI MARIA VITTORIA

Matematica

lunedì

11.10-12.00

CIOCCA CLAUDIO

Educazione Fisica

lunedì

11.10-12.00

CONZO ROSA

Lettere

martedì

10.00-10.50

COPPELLI BRUNA

Matematica e Fisica

martedì

9.00-10.00

D'AGOSTINO TERESITA

Disegno e Storia dell'Arte

martedì

9.00-10.00

DE ANGELIS ALBA

Lettere

mercoledì

11.10-12.00

DE PIRRO ADA

Disegno e Storia dell'Arte

venerdì

10.00-10.50

DE STEFANIS STEFANIA

Inglese

martedì

11.10-12.00

DEL SOLE MARIA PIA

Matematica e Fisica

martedì

8.00-9.00

DI NELLA PIERINA

Matematica e Fisica

mercoledì

12.00-13.00

DI PAOLA ROSARIA SILVANA in suppl.
prenotazione cartacea*

Disegno e Storia dell'Arte

mercoledì

12.00-13.00

DI PAOLO MARCO

Filosofia e Storia

martedì

10.00-10.50

DI VITO LINA

Inglese

martedì

9.00-10.00

EMILIANI SIMONETTA

Filosofia e Storia

lunedì

9.00-10.00

GAGGIOTTI ANDREA

Matematica e Fisica

giovedì

10.00-10.50

GALLO MARIANNA

Sostegno

mercoledì

11.10-12.00

GALLOZZI GIUSEPPE

Matematica e Fisica

giovedì

11.10-12.00

GALUPPO ANGELA MARIA

Inglese

martedì

13.00-14.00

GHIRLANDA ROSSELLA

Lettere

venerdì

11.10-12.00

GIANNELLI LORETTA

Scienze

mercoledì

12.00-13.00

GIOMMI ELENA

Matematica

mercoledì

11.10-12.00

IAFRATE LOREDANA

Lettere

martedì

10.00-10.50

INSINNA LUIGI

Lettere

giovedì

9.00-10.00

LA GUARDIA CINZIA

Lettere

mercoledì

9.00-10.00

LEPORE ILARIA    Suppl. prenotazione cartacea

Scienze

lunedì

10.00-11.00

LIUZZI DANIELA

Lettere

mercoledì

11.10-12.00

LOMBARDI FRANCO

Scienze

mercoledì

11.10-12.00

MALANDRINO MARIA

Inglese

martedì

9.00-10.00

MANCINELLI ROSARIA
(sospesa fino a fine Marzo)

Matematica e Fisica

martedì

9.00-10.00

MARINO CLAUDIA

Lettere

mercoledì

13.00-14.00

MATTONE RAFFAELLA

Matematica e Fisica

venerdì

10.00-11.00

NARDONI VALENTINA

Educazione Fisica

venerdì

10.00-11.00

NOTARGIACOMO SIMONE

Filosofia e Storia

mercoledì

11.10-12.00

ORTENZIO ANTONIO

Religione

mercoledì

10.00-10.50

PASTORE BRUNELLA

Lettere

giovedì

10.00-10.50

PASTORE SANDRA

Matematica e Fisica

lunedì

9.00-10.00

PERROTTA LAURA

Lettere

venerdì

10.00-10.50

PIRAS MARIA GRAZIA

Scienze

martedì

10.00-10.50

POLICICCHIO ELSA suppl. RUSSO
prenotazione cartacea *

Filosofia e Storia

PONTE GIOVANNI BATTISTA

Matematica e Fisica

martedì

9.00-10.00

PRINCIPALI ANTONELLA

Matematica e Fisica

martedì

9.00-10.00

PROIETTI ANNA

Educazione Fisica

mercoledì

10.00-10.50

PROIETTI MARCO

Disegno e Storia dell'Arte

martedì

10.00-10.50

RICCO ANTONIO Suppl. prent. cartacea

Matematica e Fisica

ROCCA ERMELINDA

Scienze

giovedì

12.00-13.00

ROVERSELLI ERMINIA

Lettere

martedì

10.00-10.50

RUFFINI ROSANNA

Filosofia e Storia

martedì

11.10-12.00

RUZZI ANNALORI

Scienze

mercoledì

13.00-14.00

SALO PIRJO ELLI MARKETTA

Inglese

giovedì

11.10-12.00

SBERNA GIUSEPPE FRANCESCO

Disegno e Storia dell'Arte

giovedì

9.00-10.00

SCALZO BARBARA

Lettere

venerdì

10.00-10.50

SCICCHITANO MARISA

Lettere

venerdì

12.00-13.00

SCIPIONI PAOLA  Suppl. prenot. cartacea

Scienze

SCOGNAMIGLIO CARLO

Filosofia e Storia

martedì

10.00-10.50

SPINA STEFANO

Educazione Fisica

mercoledì

9.00-10.00

TASSINARI VERENA

Educazione Fisica

martedì

9.00-10.00

TASSONE MARIO PAOLO

Lettere

venerdì

11.10-12.00

TERZIANI GIANFRANCO

Religione

sabato

12.00-13.00

TIROLI SERGIO

Inglese

mercoledì

10.00-10.50

TOMASSINI SUSANNA

Filosofia e Storia

lunedì

8.00-9.00

UCCI LUIGI

Inglese

giovedì

11.10-12.00

ZAGAGLIA CRISTINA

Lettere

giovedì

11.10-12.00

*  Il Docente supplente (Sup.) dovrà fissare fino ad un massimo di 10 appuntamenti prendendo contatti per le
    vie brevi tramite gli studenti.

Al termine della supplenza sarà ripristinata la procedura on line di prenotazione per il titolare.

 

© 2011 – Liceo Scientifico Statale C. Cavour - Roma

Retina Vision